Federal Bureau of Investigation

Объявление

Приветствуем вас в Бюро!

Администрация:
АдминчЕГ
Алиса



Модераторы:

J.J.
Serenity
Спенсер Рид
HaleyHotchner
JasonGideon


Приветствуем нового игрока:
Эрика_Патерсон
Надеюсь, тебе у нас понравится!

Внимаение! Снова свободны персонажи "Элл Гринэвэй и Аарон Хочнер из "Мыслить как преступник"!
Набор женских персонажей временно прекращён! Продолжается набор игроков на главные, второстепенные и неканоничные роли! Проверить и окончательно определиться с ролью, советуем здесь






Агенты перехали из Квантико в Стокгольм, укромненькое местечко Экере в Швеции и в Зермат в Швейцарии, в гости к величайшей четвёрке всех времён и народов АББА!
Администрация прощается с вами навсегда!

Форум умер!
Ничего страшного в этом нет, просто он останется добрым воспоминанием!












Время в игре:
15 мая. 19.00 - 23.30

Погода в игре:
Ночь незаметно подкралась и накрыла всю Америку от Аляски до Флориды, от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса.

Фраза дня:
Главное в жизни - тепло близких людей... (с)

Песня дня:
Многоточие - "Щемит в душе тоска"
(скачать можно здесь)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Federal Bureau of Investigation » "Criminal Minds" » Взаимовыручка


Взаимовыручка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Weidung
Название: смотри тему.
Фендом: Мыслить как преступник
Жанр: эм....
Рейтинг: да читайте все, я не против.
Размер: несколько частей
Дисклаймер: ни на какие права не претендую
Саммари: пока нет

Часть1
Стук. Ты тоже его слышишь? Нет? Как странно. Я могу поклясться, что он преследует меня. Я нервничаю. Это заметно? Хотя, ты все равно не покажешь виду. Остается только смотреть ан себя в зеркало и гадать. Идем? Хм, ты даже перестал выражать эмоции на лице. Неужели этого человека я знаю столько лет? Я следую за тобой молча. Этот стук не прекращается, к тому же мне показалось, он стал слышен громче.
- Хотч, - вконец не выдерживаю я. Ты резко разворачиваешься. Эх, где моя реакция. Потирая свой подбородок, я снова прислушиваюсь. – Слышишь?
Я вижу, как ты прищурил глаза. Ты слушаешь.
- Гидеон, о чем ты? – после продолжительного молчания ты произносишь свой вопрос, который давно вертелся на языке. Я в предупреждении поднимаю руку: молчи. Ты умеешь выполнять приказы. Ты всегда умел подчиняться. Иначе ты бы никогда не достиг твоих высот. Я горжусь тобой? Наверное. Я горжусь тем, что могу назвать тебя своим другом.
- Хотч, вот опять, - я закусываю нижнюю губу от напряжения, вижу, как мучительно ты вслушиваешься и ничего не слышишь. Но ты пытаешься. Шаг за шагом мы приближаемся к узкому проему дверей. Мне страшно. Нервы уже ни к черту. А стук становится все сильнее. Ты хмуришься. Ага. Значит, ты тоже услышал.
- Гидеон, что это? – тихо спрашиваешь ты, пытаясь уловить откуда доносится надоедливый звук.
- Боюсь произнести свое предположение вслух, - честно признаюсь я. Первая моя мысль – бомба. Черт возьми, я не хочу видеть подтверждения своим словам. Поздно. Механизм сработал. Ручка повернута, и время не вернется вспять.

- Хотч, Ты меня слышишь? – откашлявшись от дыма и грязи, Гидеон перевернулся на спину и посмотрел туда, где когда-то был потолок. Ему не ответили. Первой мыслью специального агента было, что его друг и коллега погребен под осколками бюро, но нет. Там в углу что-то зашевелилось. Хотч. – Аарон, ты в порядке?
Джейсон довольно бодро вскочил на колени, но в глазах резко потемнело. Пришлось ему хватиться за ближайшую балку.
- Джейсон, - сдавленно позвали из темноты.
- Иду, - Гидеон глубоко вздохнул и отправился на помощь другу. Его ногу придавило чем-то тяжелым. – Ты как?
- Жить буду, - Хотч даже не улыбается. На бледном лице жуткая гримаса боли. Из-за ноги он даже не в состоянии пошевелиться. – Ты?
- Как видишь, - короткие фразы, из которых становится ясно все. Взаимовыручка. Гидеон поднапрягся, но не смог  приподнять балку. – Подожди минуточку.
- Я никуда не ухожу, - без тени улыбки заметил Хотч, пытаясь помочь другу. Совместное усилие принесло пользу. Нога агента Хочтнера была освобождена.
- И что теперь? – опираясь на руку друга. Аарон поднялся на ноги.
- Пока не знаю, - с видом фанатика-педагога Джейсон рассматривал заваленный выход.

продолжение следует....

0

2

JasonGideon
Интересное начало. Захватывает. Взаимовыручка... эх, какое точное попадание в характеры!:)
Знакомый стиль... Вай, спасибо за то, что пишешь ещё и по майндсам!:)

0

3

Weidung! Молодец! Как же я люблю читать твои фики!!! Жду продолжения! ;)

0

4

Прошло время. Точно сказать сколько никто не мог, да и зачем это. Гидеон несколько раз вскакивал с места, бросался к заваленному выходу и пытался вытаскивать камни. Хотчнер сидел без движение. Никакой мускул не дрогнул на лице мужчины, хотя его нога уже мало походила на эту самою ногу. Вероятно, были раздроблены хрящи, а, может, чего хуже и сам мениск. Ни Гидеон, ни Хотч старались не говорить об этом.
Джейсон вытер рукавов пот со лба.
- терпеть не могу безвыходные ситуации, - едва слышно пробормотал старший агент.
- Еще бы, - слабо улыбнувшись, откликнулся Хотч. Сам то он был связан по рукам и ногам. Не многое можешь сделать, если не твердо стоишь на ногах, а Аарон даже на них и не стоял. – Ты думаешь, это наш взрыватель?
- Надо подумать. – в голосе Гидеона проскользнул сарказм. – До этого он взорвал, больницу, школу, полицейский участок, нет, наверное, это не он, - Джейсон со злостью отшвырнул в сторону каменную плитку.- Как? Скажи мне, как ему удалось проникнуть сюда и установить свою дурацкую бомбу?
Хотч молчал. Он действительно не знал, что ответить. Признаваться в собственных ошибках не хотелось, да и не имело смысла.
- Главное, что бы наши не пострадали, - тихо произнес Аарон. Гидеон, до этого с остервенением разгребавший проем, резко остановился. Эгоизм – первая стадия эгоцентризма. Сейчас он думал только о себе. О том, что его забаррикадировало здесь, без шанса на выживание. Но после слов друга, Гидеон  сдавленно вздохнул. О своих друзьях и коллегах он как-то не подумал. Времени не было. И все же, Джейсон повернулся к Хотчу.
- Они в порядке, - уверенно заявил специальный агент. – Иначе быть не может.
Хотчнер согласно кивнул. По-другому не бывает.
- Мы выберемся и обо всем узнаем, - к своему ужасу, Гидеон услышал, как дрогнул его голос. Ну, нет, нужно брать себя в руки и работать. Израненные, в грязи, его руки сами потянулись к очередным балкам. Если бы все в жизни было так просто, как перебирание каменных плиток.

0

5

захватывает))))

0

6

Ещё раз говорю, что мне оч, оч, очеень нравиться!))) Жду продолжения! ;)

0

7

Я также.пытаюсь усидеть на стуле

0


Вы здесь » Federal Bureau of Investigation » "Criminal Minds" » Взаимовыручка