Federal Bureau of Investigation

Объявление

Приветствуем вас в Бюро!

Администрация:
АдминчЕГ
Алиса



Модераторы:

J.J.
Serenity
Спенсер Рид
HaleyHotchner
JasonGideon


Приветствуем нового игрока:
Эрика_Патерсон
Надеюсь, тебе у нас понравится!

Внимаение! Снова свободны персонажи "Элл Гринэвэй и Аарон Хочнер из "Мыслить как преступник"!
Набор женских персонажей временно прекращён! Продолжается набор игроков на главные, второстепенные и неканоничные роли! Проверить и окончательно определиться с ролью, советуем здесь






Агенты перехали из Квантико в Стокгольм, укромненькое местечко Экере в Швеции и в Зермат в Швейцарии, в гости к величайшей четвёрке всех времён и народов АББА!
Администрация прощается с вами навсегда!

Форум умер!
Ничего страшного в этом нет, просто он останется добрым воспоминанием!












Время в игре:
15 мая. 19.00 - 23.30

Погода в игре:
Ночь незаметно подкралась и накрыла всю Америку от Аляски до Флориды, от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса.

Фраза дня:
Главное в жизни - тепло близких людей... (с)

Песня дня:
Многоточие - "Щемит в душе тоска"
(скачать можно здесь)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Federal Bureau of Investigation » "Criminal Minds" » Кристина Вульф. "Дочки-матери"


Кристина Вульф. "Дочки-матери"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: "Дочки-матери"
Автор: Кристина Вульф (Calleigh)
Жанр: романтика, экшен, сопливое мыльце
Фэндом: "Criminal Minds"
Пейринг: нет (хотя в принципе, Элл/Морган)
Рейтинг: G
Дисклаймер: Андреа и Джойс Гринэвэй, Жустина и Рафаэль Дункан, Джонатан Фред Дрейк мои
Саммари: - Не вини себя, - Морган положил руку ей на плечо. – Тебе было 18. Что ты могла? Ты теперь можешь перевернуть все базы и найти их, а тогда…

Дочки-матери.

Глава 1.

Бредли Тревор Грив писал: «Рано или поздно каждый из нас наталкивается на каменную стену»

Обычное понедельничное утро в академии ФБР в Квантико сулило всем агентам тяжёлую недельку. Нет, не в том плане, что количество вызовов вдруг возросло в несколько раз, их-то как раз не было вообще, а в том – что на каждом столе в рабочем зале высилась огромная стопка из папок. Стук пальцев по клавишам доносился отовсюду и уже к полудню плотная пелена стояла в голове у каждого, находящегося в зале.
- Сколько тебе ещё? – спросил Дерек Морган, не отрываясь от монитора.
- Пятнадцать, а тебе? – Спенсер Рид также ожесточённо долбил по клавишам с самого утра.
- Уже двенадцать, - Морган вывел очередной отчёт на печать и взялся за верхнюю в своей стопке папку. – Ненавижу конец месяца! – он вложил напечатанный отчёт в папку и продолжил долбить по клавишам. – Будешь кофе?
- Угу, - Рид кивнул и откинулся на спинку стула. – А где Элл? – вдруг спросил он.
Морган на секунду отвлёкся.
- Наверное, опять кому-нибудь сплавила все свои отчёты и устроила перерыв, - хмыкнул он.
- Нет, - покачал головой Спенсер. – У неё на столе папок вдвое больше, чем у нас двоих вместе взятых.
- Ну значит, сплавит! – поправился Дерек и встал из-за стола. – Ладно, пошли кофе выпьем! А то мои мозги совершенно точно взорвутся!
- Ты прав,  - Рид последовал примеру коллеги.

«Андреа и Джойс Гринэвэй.
Дата рождения: 24 марта 1989 года.
Мать: Элл Гринэвэй
Отец: Джонатан Фред Дрейк
Удочерены 31 марта 1989 года
Жустиной и Рафаэлем Дункан,
проживающими по адресу:
2119 59 стрит
Нью-Мексико, штат Техас, США»

Элл ещё раз перечитала всё, что было написано на листе из пакета, доставленного ей сегодня утром и тяжело вздохнула. Одна за одной перед её глазами проносились картины ранней молодости. Самый обычный выпускной вечер, самые обычные выпускники…
- Элл, пойдём со мной! Что ты такая грустная, красотка?
- Джонатан? – Элл улыбнулась.
- Узнала! Ха! – парень рассмеялся. – Пойдём! Развлечёмся! Мой друг знает отличное местечко неподалёку!
- Джонни, я…
- Да ладно тебе ломаться, Элл! Мы же в Нью-Йорке…
Протянутая ладонь не осталась одна. Славный вечер, тошнота утром…
Элл отхлебнула кофе и, поджав губы, ещё раз прочитала письмо. Снова воспоминания пеленой встали перед её глазами. Роддом. Миссис Саред.
- Я назову их Андреа и Джойс, - Элл улыбнулась.
Потом была пустота. Вечером она заснула, а когда проснулась ничего уже не было: ни роддома, ни двойняшек… Только машина «скорой», звоня сиреной, уносилась вдаль.
- Где мои девочки? Верните мне их! Верните мне Андреу и Джойс! Ну пожалуйста! – её крик так и улетел в пустоту, а дочери – вообще не понятно куда.
Элл ещё раз всхлипнула и, отпив немного кофе, взяла со столика телефон.
- Хотч, привет! Это Элл, - номер шефа уже давно и плотно «засел» на первую цифру автонабора. – Я не приду сегодня. Голова жутко кружится, да и.. В общем, нехорошо мне. Наверное, сказывается операция… Да, спасибо! Пока!
Она услышала то, что и ожидала. Спец-агент Аарон Хочнер, её непосредственный начальник, дал ей отгул без проблем. Он вообще стал жутко переживать за её здоровье после того случая с маньяком. Элл подобрала под себя ноги и ещё раз прочитала письмо.
- Что же делать? – пробормотала она и закрыла лицо руками. – Что же делать?

- Всё! – Морган положил на стол Хочнера огромную стопку папок.
- Что это? – Аарон поднял на него глаза.
- Отчёты! – Морган постучал по папкам.
- А.. хорошо, - Хочнер кивнул. – Я посмотрю потом.
- Хотч! – позвал его коллега.
- Да? – агент поднял глаза.
- Ты не знаешь, что с Элл? Её сегодня весь день нет! – спросил Дерек.
- Она мне звонила. Сказала, что плохо себя чувствует, - просто ответил Хотч. – Слушай, у меня много работы! Поговорим завтра, ладно?
- Ладно, - Морган пожал плечами и вышел из кабинета шефа.

- Мамочка, я так соскучилась! – маленькая темноволосая девочка подбежала к Элл и обняла её.
- Энди, милая! – Элл улыбнулась и поцеловала девчушку. – Я тоже, родная! А где Джойс?
- Она с папочкой!
- Что? – Элл удивлённо подняла брови. – Джонатан здесь?
- Да, папочка всегда был с нами! – малышка улыбнулась. – Как и ты…
Дзынь-дзынь!...
- Милая, что это? – Элл насторожилась.
- Я не знаю, - Энди покачала головой.
- Энди! – Элл вдруг поняла, что начала отдалятся от дочери. – Энди! – как будто невидимыми руками её оттаскивали от девочки. – Эн-ди!

Элл вздрогнула и проснулась.
- Приснилось, - пробормотала она и, резко сев, посмотрела на столик: письмо всё также лежало там. Элл ещё раз пробежалась глазами по нему.
Дзынь-дзынь!
- Чёрт! Это дверь! – Элл встала и пошла открывать дверь. – Дерек?
- Привет! – коллега стоял на пороге и улыбался.
- Привет!
- Хотч сказал, что тебе плохо. Я решил заехать, посмотреть, как у тебя дела… как ты?
Элл улыбнулась.
- Уже лучше, спасибо, - сказала она и пропустила его в дом. – Кофе будешь?
- Да… - кивнул Морган.
- Тогда подожди здесь. Я сейчас! – Элл кивнула коллеге на гостиную, где относительно остального дома был порядок. Она совершенно не собиралась никому показывать бардак, творящийся в её доме, который, впрочем, совершенно точно отражал бардак в её душе.
Элл ушла на кухню, а Морган остался один в её гостиной. Он был здесь всего один раз, когда они с ребятами забирали Элл из больницы. Конечно, девушка громко заявляла, что сама поедет за рулём, но в итоге за рулём оказался именно Дерек. Он огляделся. В гостиной Элл почти ничего не изменилось: всё та же мебель, те же шторы, те же вещи. Морган сел на кресло и откинулся на спинку, но тут его внимание привлёк конверт, лежащий на столике у дивана. Он встал и подошёл к нему. Где-то в глубине души он понимал, что делать то, что он собирается, несколько нехорошо, но врождённое любопытство пересилило, и Морган достал из конверта письмо. Он быстро пробежал глазами 9 строк, явно отксеринных с какого-то документа, и покачал головой. Части головоломки, всю дорогу до дома Элл вертевшиеся у него в голове, вдруг начали собираться в одну картинку: она не поехала на работу, потому что ей было плохо… конечно же, нет! Она не поехала туда, потому что просто не могла показаться на люди! Ещё когда Элл только открыла дверь, Морган заметил дорожки от слёз на её щеках, значит она плакала. И совершенно точно плакала из-за этого письма!
- Дерек, что ты… - он не услышал, как она вошла в гостиную и поставила поднос на столик. – Это… - она выдохнула и, отвернувшись, присела на краешек дивана. – Ты всё прочитал, да?
- Прости, я… - он покачал головой. – Элл, - Морган сел перед ей на корточки. – Расскажи мне всё. Станет легче, - он посмотрел ей в глаза.
- Не станет, - Элл вытерла слезу, предательски скатившуюся по щеке. – Уже не станет! – она помолчала, а потом добавила. – Ты – прекрасный аналитик и уже, наверняка, обо всём догадался сам. – Элл тяжело вздохнула и прикрыла глаза. – Я искала их семь лет, семь долгих лет… Пока училась в институте, пока начинала работать в Бюро… Никто не знал о них! Никто! А потом и я поставила крест на прошлом! Большой, жирный крест! И почти забыла… А теперь вот,  - Элл кивнула на столик. – Весточка из прошлого. Ни адреса, ни имени… Только голые факты, - она снова затихла. – Их удочерили и увезли в Техас. Наверняка, их новым родителям рассказали историю об ужасной 18-летней девушке, выкинувшей ребёнка, а на самом деле... – она вновь всхлипнула. – Нет! Я не выбрасывала их! Они вкололи мне что-то, может психотропное, хотя нет… скорее просто снотворное, и забрали их. Увезли на «скорой» не пойми куда! А я искала, верила, ждала чего-то, правда, сама никогда не знала чего… - Элл покачала головой. – Но я не нашла, не смогла… - девушка закрыла лицо руками.
- Не вини себя, - Морган положил руку ей на плечо. – Тебе было 18. Что ты могла? Ты теперь можешь перевернуть все базы и найти их, а тогда… - он сел рядом с Элл и аккуратно обнял её за плечи. Никогда раньше он не видел коллегу в таком состоянии: разбитую, потерявшую надежду… Она всегда была сильной, всегда верила в то, что всего добьётся, всегда стремилась к цели, никогда не сдавалась. А если и грустила, то никто об этом и не догадывался. Все всегда были уверены, что у Элл всё хорошо. А оказалось, что столько лет она всего лишь носила маску радости и счастья…
- Нет, - Элл покачала головой и посмотрела на Моргана. – Я не буду искать их по базам, я вообще не буду искать их! Слышишь? Не буду! И… Дерек, пожалуйста… - прошептала она, широко распахнув глаза и, казалось, заглядывая ему в душу. – Не говори никому! Ничего не говори, ладно? Ничего!
- Конечно, - Морган кивнул. – Как скажешь.
- Спасибо, - ещё тише сказала Элл.
- Не за что, - Морган опять обнял её и прижал к себе. – Успокойся! Всё хорошо. Это в прошлом, всё уже прошло…
Он убаюкивающее гладил её по волосам, повторяя, что всё будет хорошо и что всё плохое уже в прошлом. Элл всё ещё плакала. И без слов было понятно, что она не может так просто взять и забыть всё, выкинуть из головы своих собственных детей, которых знала всего неделю. Это как шрам от раны, который вдруг потревожили, вернее, даже не потревожили, а вновь разрезали, полоснули кнутом, ударили.. Как хотите называйте! Но это тот самый шрам, который теперь болит ещё хуже, чем раньше. Всё лечит время, кроме него… и эта кожа, которая, казалось бы, затягивает ту старую рану, на самом деле ложная, и рана всё также ноет и болит, как раньше…
Элл всхлипывала всё реже и, в конце концов, затихла. Морган улыбнулся, глядя на спящую на его коленях девушку, и тяжело вздохнул. «Бедняжка, - подумал он. – Она всю жизнь держала это в себе…»

Продолжение следует..

0

2

Умничка!!!!!  :)  Отличное начало!!! С нетерпением жду продолжения!!!  ;)

0

3

:rolleyes: Elle
Супер! Жду продолжения!

0

4

Elle
слов нету, одниэмоции!!! ;)  просто молодчинка :yes: ждём-с продолжения!!!

0


Вы здесь » Federal Bureau of Investigation » "Criminal Minds" » Кристина Вульф. "Дочки-матери"